Главная » Архив материалов

Выявление граждан находящихся в трудной жизненной ситуации и своевременное оказания необходимой социальной помощи – это главная задача участковой социальной службы.
В середине марта мобильная бригада в составе заведующей отделением социальной помощи на дому, специалистов участковой социальной службы, парикмахера и социального работника, выехала на территорию Троицкого сельского Совета, в состав которой входят село Троицк и посёлок Лужки. 
Цель поездки: обследование жилищно-бытовых условий граждан пожилого возраста и инвалидов и оказание им услуг разового характера. ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Спортивные мероприятия это всегда весело. Для участия в них вовсе не обязательно обладать чемпионскими званиями. В МБУ «ЦСОН» проводились спортивные соревнованиями между командами работников «Центра социального обслуживания населения», инвалидами и пенсионерами, которые посещают занятия в тренажерном зале.  
Команды весело и с легкостью справлялись со спортивными заданиями. Им покорялись обручи, кегли и даже скакалки. Люди с ограниченными возможностями здоровья наравне со всеми участвовали во всех конкурсах.
Дружеская атмосфера, царившая  на этом мероприятии, лишь отдаленно напоминала ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

«Здоровье – это вершина, на которую каждый человек должен подняться сам»
Забота о здоровье людей стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.
Сотрудники социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения Тасеевского района совместно с преподавателями физкультуры ТСШ№ 2 Назаровой М.А. и Шадриной Т.К., провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Час здоровья» ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: lara | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Работая с пожилыми людьми, так хочется сделать для них что-нибудь приятное, чтобы они не чувствовали себя брошенными и одинокими. Понимаешь,   что от нас, социальных работников, зависит не только их социальное благополучие, но и настроение.    
 
Поздравляя своих клиентов с праздниками и днем рождения, социальные работники, приносят подопечным  немного радости, вносят разнообразия в их жизнь. 
 
Накануне Международного женского праздника они приготовили сувениры. А проявить фантазии ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: lara | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 121 »

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова