Главная » Архив материалов

В настоящее время трудотерапия приобретает очень важное значение в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Люди очень нуждаются в общении. Поэтому мы постоянно ищем новые формы работы.
В преддверии декады, для людей с ограниченными возможностями в кабинете трудотерапии был проведен мастер класс по квиллингу «Фантазии из бумажных лент».
Основной целью мероприятия являлось  привлечение пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья к определённым видам творческой деятельности способствующей восстановлению и компенсации нарушенных функций. ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: lara | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Пенсионеры и инвалиды – это люди социально уязвимые, которым нужна не только физическая, но и моральная поддержка. А иногда и вовсе, спросить – «как дела?» и выслушать то, о чем душа болит. Наша задача оказать им поддержку всецело.
29 января 2014г. специалисты МБУ «Центра социальной защиты населения» Н.Д. Мищик и А.Н. Митенков, а так же социальный работник С.В. Хритоненко, побывали в д. Хандала, Тасеевского района. 
Целями поездки стали: обследование жилищно-бытовых условий граждан пожилого возраста и инвалидов, а так же оказание ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: lara | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

С развитием информационных технологий помощь сурдопереводчиков стала еще более оперативной и эффективной. Так в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013годы в Красноярске действует «Диспетчерская служба» для инвалидов по слуху. Гражданам с данным заболеванием достаточно включить компьютер и воспользоваться программой видеосвязи «Skype». На жестовом языке обратиться за помощью к сурдопереводчику и получить интересующую вас информацию.
Просмотров: 833 | Добавил: lara | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

17 января 2014 года в Центре социальной помощи семье и детям прошел рождественский турнир по шашкам. Соревновались ребята из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Состязания были напряжёнными, но интересными.  Уже на первых минутах определились лидеры, которым никто не хотел уступать и счет постоянно варьировался.  

В итоге пьедестал заняли: 3 место  -  Анатолий Добровольский, Ирина Титова, Елизавета Сидорова, Полина Назарова, 2 место –  Александр Ивашнев,  Дарья Ивашнева, 1 место – Игорь Тушканов, Екатерина  Возмищева.  Все победители были награждены грамотами и памятными призами. ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Dron | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 »

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова