Главная » Архив материалов
Силами прихожан, воспитанников Воскресной школы, настоятеля Храма Богоявления Господня иерея Сергия Рудмина и специалистов Центра социальной помощи семье и детям в Тасеевском Храме прошла встреча Рождества. Гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.
В кукольной театральной постановке две звезды поведали деткам и лесным зверям о свершившемся чуде - рождении Иисуса Христа. Затем дети читали рождественские и новогодние стихи, играли в игры, фотографировались возле елки с героями сказки и хозяевами Встречи.
В конце праздника каждый ребенок получил сл ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Dron | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой.
В компьютерном классе на базе реабилитационного отделения в декабре прошли  занятия для детей-инвалидов, детей с группы риска и детей из семей СОПа. Обучение проходило в легкой игровой форме. Были  игры и работа в Офисных программах, также дети узнали,   ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: lara | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

В социально-реабилитационном отделении в рамках декады инвалидов прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Сильные духом и телом», которое подготовила и провела работник ДК Марина Витальевна Копылова. Гостями и болельщиками стали люди пенсионного возраста, маломобильные граждане и сотрудники учреждения.
 
Спортсменов ждали весёлые, захватывающие, зрелищные эстафеты. Участники сразились в увлекательнейшем состязании с воздушными шарами, в метком попадании в цель, сматыванием паруса. Всем пришлось пройти через различные этапы. На каждом этапе необходимо было преодолеть необычные эстафеты, спортсмены ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках декады инвалидов, которая проводилась в нашем  районе с 18 по 29 ноября, в районном Доме культуры были подготовлены и проведены мероприятия для людей с ограниченными возможностями. 
22 ноября на базе реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения прошло мероприятие «Сильные, смелые, ловкие». В шуточных конкурсах на ловкость и силу участвовали самые смелые. 27 ноября посетители Центра с удовольствием пели песни, угадывали мелодии и музыкальные загадки в программе «Нам песня жить и любить помогает». ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Dron | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 119 120 121

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова