Главная » 2014 » Март » 6 » Подарок своими руками
17:09
Подарок своими руками

Работая с пожилыми людьми, так хочется сделать для них что-нибудь приятное, чтобы они не чувствовали себя брошенными и одинокими. Понимаешь,   что от нас, социальных работников, зависит не только их социальное благополучие, но и настроение.    
 
Поздравляя своих клиентов с праздниками и днем рождения, социальные работники, приносят подопечным  немного радости, вносят разнообразия в их жизнь. 
 
Накануне Международного женского праздника они приготовили сувениры. А проявить фантазии в изготовлении поделок им помог инструктор по трудотерапии Елена Николаевна Боровикова.
 
Своими руками, из простого подручного материала, создали просто шедевры. Из ватных дисков сделали нежные розы, из обыкновенных ситцевых лоскутков декоративные корзиночки, сумки трансформиры, загадочные грибочки- игольницы, домашние обереги и домовят.
Чтобы подопечные выглядели в праздник нарядно, некоторым клиентам провели реставрацию старых вещей, к блузке пришили красивые бантики и цветы, к платью красивые воротнички. Изготовление таких вещей  доставляет им самим удовольствие.  
 
Социальные работники уверены в том, что подарки, сделанные своими руками и с душой, врученные с добрыми  пожеланиями, принесут позитивный настрой клиентам. Всегда приятно дарить пусть маленькую, но радость людям.
 
Горбачева Е.Н., заведующая отделением социальной помощи на дому
 
Просмотров: 833 | Добавил: lara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова