Главная » Архив материалов

Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Люди молодые и среднего возраста живут более активной и разнообразной жизнью, пожилые же люди, приобретая статус пенсионера, лишь частично участвуют в жизни общества. Социальная среда для инвалидов сельской местности характеризуется слабой доступностью. Наша задача сделать жизнь пожилого человека и инвалида достойной, насыщенной, избавить от чувства одиночества, отчужденности, восполнить дефицит общения, обеспечить удовлетворение их потребност ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: sten53 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Образ жизни людей во многом определяется тем, как они проводят свободное время. Активный образ жизни, позволяет пенсионерам чувствовать себя нужными, забыть про свои недуги и одиночество.

В Центре социального обслуживания населения Тасеевского района создан клуб путешественников «Старость меня дома не застанет». Ветераны с удовольствием принимают участие в различных экскурсиях.

После Покрова Пресвятой Богородицы, группа ветеранов совершила экскурсию в город Канск. Цель экскурсии связана с посещением храмов, приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: sten53 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

На самом деле среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть немало энергичных граждан, желающих изучать историю родного края, знакомиться с его достопримечательностями, изучать технику народных ремесел. Наша цель не только помочь инвалидам адаптироваться к современной жизни и интегрироваться в общество, но и организовать отдых с пользой для самообразования.

Для осуществления этой цели в Тасеевском Краеведческом музее прошла экскурсия для людей с ограниченными возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: sten53 | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Побывав однажды в детской художественной школе в гостях, от увиденного разнообразия творческих работ ребят и их преподавателей впечатления остаются надолго. Но больше всего привлекают внимание куклы авторской работы детей, ведь это не просто кукла- это произведение искусства, которые дети сделали своими руками, одели в национальные костюмы, расшили по национальным мотивам. Очень мило, кропотливо и патриотично. Сегодня и нам представилась возможность приобщиться к истокам русской культуры и народного творчества. Под руководством Фендель Натальи Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: sten53 | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 120 121 »

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова