Главная » 2014 » Октябрь » 30 » В храм за духовной поддержкой
10:31
В храм за духовной поддержкой

Образ жизни людей во многом определяется тем, как они проводят свободное время. Активный образ жизни, позволяет пенсионерам чувствовать себя нужными, забыть про свои недуги и одиночество.

В Центре социального обслуживания населения Тасеевского района создан клуб путешественников «Старость меня дома не застанет». Ветераны с удовольствием принимают участие в различных экскурсиях.

После Покрова Пресвятой Богородицы, группа ветеранов совершила экскурсию в город Канск. Цель экскурсии связана с посещением храмов, приобщением к православным традициям

Маршрут экскурсии начался с посещения церкви Андрея Первозванного в городе Канске. Служители церкви рассказали об истории церкви, посоветовали каким святым и с какими молитвами следует обращаться. Осмотрев убранства церкви, желающие смогли поставить свечи за упокой близких, поклониться святым и прочитать молитвы за здравие родных. Многие, заинтересовавшись духовной литературой, приобрели молитвенники и православные календари. Узнав о цели экскурсии, настоятель храма предложил посетить храм святых апостолов Петра и Павла, который находится в с.Бражное, благословив нас на поездку.

Бражное - старинное село с очень богатой историей, которую пытаются здесь сохранить. В 1982 году возрождён музей, инициатором которого был Валентин Александрович Крамной, знаменитый краевед Канского района. Самым главным событием в истории села – это открытие в 2005году храма святых апостолов Петра и Павла, построенного на пожертвования местного населения.

Архитектура храма выдержана в древнерусском стиле, которая завораживает своим великолепием. А от позолоченных куполов, гармонирующих с природой, просто нельзя отвести глаза. Эмоциональное влияние архитектуры, внутреннее убранство, оставило неизгладимое впечатление в наших душах, принесло спокойствие и умиротворение.

Посетив Храмы, ветераны поняли, какую огромную духовную значимость это имеет вера, потому что, только верующий человек более устойчив к стрессовым ситуациям, а вера в Бога укрепляет дух и дает силы победить жизненные трудности.

Е.Н. Горбачева, заведующая отделением социальной помощи на дому

Просмотров: 823 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова