Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Экскурс по истории Тасеевского района
15:04
Экскурс по истории Тасеевского района

На самом деле среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть немало энергичных граждан, желающих изучать историю родного края, знакомиться с его достопримечательностями, изучать технику народных ремесел. Наша цель не только помочь инвалидам адаптироваться к современной жизни и интегрироваться в общество, но и организовать отдых с пользой для самообразования.

Для осуществления этой цели в Тасеевском Краеведческом музее прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами экскурсии стали Тасеевское общество инвалидов и реабилитационное отделение ЦСОН.

Интереснейший экскурс  «Знакомство с историей родного села», провела директор музея Екатерина Павловна Титова. В экспозиции музея представлено большое  количество экспонатов, связанных с боевыми действиями Тасеевской партизанской республики, временем Великой Отечественной войны, а так же  этнографических предметов. Эти предметы быта особенно интересны людям 21 века - люлька для младенцев,  швейная машинка, утюги, которые нагреваются с помощью углей, а также пилы, глиняные горшки, обувь  и многое другое. Екатерина Павловна  с большой любовью рассказывала о старинных изделиях мастеров прошлого. У каждого осталась масса положительных эмоций и впечатлений! Ведь это была такая редкая возможность не только посмотреть, но и потрогать руками музейные экспонаты.

После экскурсии посетители мероприятия задали работникам музея интересующие их вопросы, поделиться впечатлениями, ведь многие посетили наш музей впервые.

Выражаем огромную благодарность  Екатерине Павловне и работникам Тасеевского краеведческого музея за радушный прием и интересную экскурсию. Надеемся, мы еще не раз встретимся с работниками музея на новых, не менее интересных экскурсиях и продолжим наше сотрудничество в плане выставочной деятельности.

 

Председатель Тасеевского общества инвалидов Митенков А.Н.

Просмотров: 766 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова