Главная » 2016 » Июнь » 21

День рождения! Для каждого из нас это, наверное, самый любимый и долгожданный праздник – поздравления, стихи, подарки, да и просто внимание окружающих. Мы привыкли проводить этот день в позитивном настроении и с большой лучезарной улыбкой, заражающей всех вокруг.

К сожалению, случается, что такой праздник проходит мимо некоторых из нас. Ни поздравлений, ни привычного подергивания за уши…простой обычный скучный день.

Чтобы скрасить порой серые будни получателей социальных услуг отделения реабилитации МБУ КЦСОН Тасеевского района, его сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: mbuzav | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Современный мир так и блещет тенденциями и разнообразными направлениями в Handmade. Вышивка, шитье, квиллинг, аппликации… Достаточно включить фантазию и приложить немного усилий и ваш шедевр готов! На этой неделе в отделении реабилитации МБУ КЦСОН Тасеевского района  на мастер-классе получатели социальных услуг отделения познакомились с прекрасным материалом под названием холодный фарфор. При этом массу использовали не готовую, а был организован видео - урок на котором изучили технику приготовления и на практики применили полученные знания.

Мастериц, присутствующи ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: mbuzav | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Об искусстве маникюра было известно в Древнем Египте еще за две тысячи лет до нашей эры. Внешний облик там ценился очень высоко. Сама Клеопатра создала первую энциклопедию о косметике в загадочной стране пирамид и фараонов.

В отделении реабилитации МБУ КЦСОН Тасеевского  района был проведен мастер – класс «Кружевные узоры лета на ногтях». Целью, которого было рассказать о методах и способах рисования на ногтях иглой, и освоить это искусство на практике. В этот день была приглашена женская половина получателей социальных услуг.

 На мероприятие пригласи ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: mbuzav | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Не секрет, что люди с ограниченными возможностями здоровья зачастую лишены возможности полноценного и беспрепятственного  общения. В результате этого, большую часть свое свободного времени (а его у них ох как много) они проводят дома. Этот факт послужил толчком для организации на базе социально-реабилитационного отделения МБУ КЦСОН Тасеевского района клуба молодых людей с ОВЗ «Планета друзей».

Основной идеей работы клуба является помощь молодым людям и детям, имеющим инвалидность, в общении, обмене информацией в различных областях культуры, истории, образования.

Целями соз ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: mbuzav | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова