Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Интернет - помощник
14:20
Интернет - помощник

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой.
В компьютерном классе на базе реабилитационного отделения в декабре прошли  занятия для детей-инвалидов, детей с группы риска и детей из семей СОПа. Обучение проходило в легкой игровой форме. Были  игры и работа в Офисных программах, также дети узнали,  как правильно пользоваться поисковыми системами интернета, и искать нужную информацию. По желанию детей и разрешению родителей дети регистрировались в социальных сетях таких как: «Одноклассники», «В Контакте», где общались с близкими, которые находятся вдали от Тасеевского района. 
Дети в полном объёме научились пользоваться Интернетом, а умение пользоваться Интернетом, может стать хорошей школой общения и навыков по поиску и отбору информации.
 
Просмотров: 803 | Добавил: lara | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова