Главная » 2017 » Октябрь » 02

Стало уже доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы – День пожилого человека.

Пожилой человек – это человек, только начинающий стареть. Поэтому и жить в таком возрасте нужно по принципу: «Лет до ста расти нам без старости!». Именно так и было названо проведенное для получателей социальных услуг специалистами социально-реабилитационного отделения мероприятие.

 Слова благодарности, поздравления, конкурсы и ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: mbuzav | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

«Что для вас означает физкультура? И для чего нужно заниматься спортом?» - с таких, казалось бы, очевидных вопросов началась очередная встреча участников Школы для родителей в минувшую пятницу в МБУ КЦСОН Тасеевского района. Неоспоримый факт, что заниматься физкультурой полезно, а веселой – вдвойне. Ведь спорт – залог хорошего настроения и бодрости духа.

Понимая это, специалистами социально-реабилитационного отделения было подготовлено и проведено веселое спортивное мероприятие для родителей и детей-инвалидов «Старты надежды». В этот день предстояло определить самую сплоч ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: mbuzav | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

После летнего отпуска состоялось первое осеннее заседание литературно-поэтического клуба «Прикосновение». На этот раз мероприятие было посвящено одним из самых харизматичных звезд советской эстрады, обладательницам удивительно чистого, волнующего тембра, тем, кто оставили яркий след в истории отечественного шоу-бизнеса: Лидия Клемент, Майя Кристалинской и Мария Пахоменко. На встрече узнали о нелегкой судьбе певиц,  их творческой карьере, звездных взлетах и падениях.

Почитали стихотворения, посвященные легендарным личностям тех времен, которые отражали боль и утрату потерь ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: mbuzav | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова