Главная » 2017 » Январь » 23 » В день Крещения Господня
15:10
В день Крещения Господня

Многие из нас еще с детства помнят, что в день Крещения нужно набрать воды, обладающей уникальными свойствами. А вот каковы истоки этого дня, знает не каждый.

Именно этому празднику была посвящена встреча сотрудников и получателей социальных услуг МБУ КЦСОН Тасеевского района. Приглашенный отец Сергий, настоятель РО прихода «Святого богоявления господня» поведал о его традициях и истоках. «Посвящен он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник издревле встречался христианами с большим подъемом потому, что он напоминал им об их собственном крещении и побуждал глубже осознать силу этого таинства», - рассказал собравшимся протоиерей Сергий Рудмин.

 Одна из крещенских традиций называется водоосвящением - церковная традиция, связанная с очищением святой водой. Официально мероприятие называется Великим водоосвящением, вода, освящённая в церквях 19-го января, считается святой и называется крещенской. Крещенской также считается вода, освящённая в вечер крещенского сочельника.

Надо отметить, что встреча прошла довольно оживленной. Все желающие смогли задать интересующие вопросы. А закончилась встреча чаепитием.

 

Специалисты

социально-реабилитационного

отделения

Просмотров: 723 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова