Главная » 2017 » Февраль » 8 » «Тайна моего имени»
11:11
«Тайна моего имени»

В МБУ «КЦСОН Тасеевского района» состоялось мероприятие, посвященное семейным традициям и истории своей фамилии (наследственное имя семьи). Ребята задумались над вопросом: «Откуда пошли мои корни?». Культура обязывает знать своих предков, свой род, уважать и почитать семейные традиции. Помня о них, мы тем самым выражаем свою любовь и почтение своим родным.

В ходе мероприятия ребята погрузились в историю и раскрыли тайну своего имени, а также происхождение фамилии. Узнали, что имя человека влияет на его характер и судьбу. И то, как складывалась жизнь человека, зависело от его имени, а не от него самого. Имя человека - это его судьба, это тот символ, который сопровождает человека всю его жизнь.

Поделились историями друг с другом в честь кого они получили свое имя, вспомнили о семейных праздниках, торжествах. Итогом мероприятия стала выставка рисунков «Семейные традиции».

 

 

Социальный педагог патронажа

семьи и детей Калван А.А.

Просмотров: 643 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова