Главная » 2017 » Январь » 27 » «РЕБЕНОК + ДОРОГА= БЕЗОПАСНОСТЬ»
10:08
«РЕБЕНОК + ДОРОГА= БЕЗОПАСНОСТЬ»

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения.

Большинство несчастных случаев с участием детей на дорогах происходят потому, что дети не знают правил движения, или умышленно нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому так важно воспитать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С целью расширения знаний в области правил дорожного движения 26 января в МБУ «КЦСОН Тасеевского района» было проведено мероприятие «В стране Светофория». Ребята оказались в роли пешехода и водителя, расширили знания о дорожных знаках, развили навыки работы в команде. Поучаствовали в акции «Знай правила дорожного движения», в ходе которого ребята раздавали пешеходам буклеты о правилах дорожного движения. Итогом мероприятия стала выставка рисунков «Ребенок + Дорога = Безопасность».

Для того чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице и дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера. Если мама, папа или бабушка переходят улицу в запрещенном месте, вблизи транспортных средств, то самая добросовестная работа специалистами  окажется недейственной. Нужно помнить, вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!

Просмотров: 727 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова