Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » «Многодетная семья – реализация личностных и общественных потребностей»
10:04
«Многодетная семья – реализация личностных и общественных потребностей»

10.11.2017года в Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района» прошел информационный час для многодетных семей «Многодетная семья – реализация личностных и общественных потребностей»

В этом мероприятии приняли участие 16 представителей многодетных семей Тасеевского района.

Общий обзор  государственной семейной политики в Российской Федерации, о том, что она собой представляет и о реализации мер и задач, направленных на решение проблем семей в нашей стране провела заведующая отделением социального патронажа семьи и детей С.В.Кузикова.

Заместитель руководителя управления социальной защиты населения Т.В. Подобулкина проинформировала о мерах социальной поддержки многодетным семьям. Подробно остановилась на каждой выплате, льготе и всех пособиях, предоставляемых семьям этой категории, уточняя при этом, какими законодательными  актами специалисты руководствуются в своей работе для начисления мер социальной поддержки.

Практически всех родителей интересовал вопрос о земельных участках. Каков порядок  оформления и получения бесплатного участка, куда и как предоставить необходимый пакет документов рассказала  ведущий специалист по земельным участкам администрации Тасеевского района М.В. Якшина. Вопросов было задано много и на все были даны исчерпывающие ответы.

Тему предоставления бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение

и компенсацию стоимости проезда к месту лечения и обратно, о бесплатных путевках в детские оздоровительные лагеря и бесплатного проезда до места нахождения детских оздоровительных лагерей  осветила в своем выступлении специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Г.А. Войтюк. Родителей интересовали вопросы о порядке подачи заявлений, как правильно собрать необходимый пакет документов.

Уже было сказано выше, что каждому выступающему  задавались вопросы, в итоге состоялся конструктивный диалог слушателей и выступающих.

При подведении итогов информационного часа выяснилось, что все присутствующие пользуются выплатами, касающимися непосредственно каждой семьи, так как семьи  были вовремя проинформированы  о праве получения по закону  всех мер социальной поддержки.

Закончилось мероприятие анкетированием. Специалистам необходимо было оценить уровень доступности и важности льгот и компенсаций, а также пожелания и выбора темы для следующей встречи, которая состоится в феврале 2018года, так как потребность в таких встречах необходима как семьям, так и организаторам.

 

Отделение социального патронажа

Просмотров: 591 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова