Главная » 2018 » Февраль » 28

21 февраля инструктором АФК социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ КЦСОН Тасеевского района А. А. Гороховым было проведено спортивное ориентирование на лесной территории МБУ ТСОШ № 2.

Спортивное ориентирование – это вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции. Такая соревновательная деятельность была проведена впервые  ср ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: mbuzav | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные в нашем селе прошел Межрайонный турнир по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, посвященный памяти генерал – майора В. А. Кондакова. Этот турнир давно уже стал традиционным в нашем селе. В память мастера спорта СССР, командующего ракетными войсками Сибирского военного округа в 1970-ых годах генерал-майора Кондакова Вадима Андреевича коллективы учреждений, ветераны и все неравнодушные жители и гости нашего района представили на соревнования свои команды.

В соревнованиях приняло участие 16 команд, 2 из которых были от МБУ КЦСОН Тасеевского района. Первую команду представляли получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, а втору ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: mbuzav | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

26 февраля отпраздновала свой юбилей Ермакова Людмила Тихоновна, человек с активной жизненной позицией, творческая личность, солистка хора ветеранов «Вдохновение».

Волонтеры действующего добровольческого движения «Союз неравнодушных сердец» совместно с руководителем движения Калван Анастасией и заведующей  отделения социальной помощи на дому №2 Войтюк Гелией Ахтямовной  посетили в этот день Людмилу Тихоновну и от всего сердца поздравили ее с этой знаменательной датой, вручили ей небольшие памятные подарк ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: mbuzav | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

27.02.2018г. в отделении социального патронажа семьи и детей была проведена беседа на тему «Полезные компьютерные игры».

В нашем обществе, особенно среди людей зрелого возраста принято считать, что компьютерные игры — это бесполезная трата времени, которая к тому же вызывает у детей проблемы со здоровьем. Такое мнение не совсем верно. Достаточно следовать простым правилам работы с компьютером – периодически делать паузы, не сидеть слишком близко к монитору и в таком случае любой человек сможет без вреда научится чему-то но ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: mbuzav | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова