Главная » 2018 » Февраль » 28 » Полезные игры
11:11
Полезные игры

27.02.2018г. в отделении социального патронажа семьи и детей была проведена беседа на тему «Полезные компьютерные игры».

В нашем обществе, особенно среди людей зрелого возраста принято считать, что компьютерные игры — это бесполезная трата времени, которая к тому же вызывает у детей проблемы со здоровьем. Такое мнение не совсем верно. Достаточно следовать простым правилам работы с компьютером – периодически делать паузы, не сидеть слишком близко к монитору и в таком случае любой человек сможет без вреда научится чему-то новому благодаря играм.

Так какие игры могут дать знания? Их большое количество. Например, игра «Spore» дает возможность развить свою цивилизацию от крошечной клетки, плавающей в «первичном бульоне» до полноценного существа и выхода его в космос. Здесь можно получить представление о зарождении жизни на земле и принципах эволюции. Следующим, особенно ярким примером, полезной игры можно назвать стратегию в реальном времени «Civilization 6». В этой игре предстоит взять брозды правления лидера одной из представленных цивилизаций и провести свой народ от каменного века до нового времени, одержав экономическую, религиозную, военную или культурную победу.  Здесь можно понять принципы управления государством, а также узнать об истории и культуре разных народов.

Об этих и других подобных играх  было рассказано ребятам, а также им были вручены памятки с названиями самых интересных  игр. Всем это мероприятие очень понравилось.  

 

                                                                     Отделение социального патронажа

Просмотров: 546 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова