Главная » 2014 » Сентябрь » 12

Спасет ли красота мир, трудно сказать, но красота, созданная руками пенсионеров, спасает их от серого однообразия одинокой жизни.

В мае был дан старт «цветочному марафону», организаторами которого выступили социальные работники отделений социальной помощи на дому Тасеевского района.

Главная цель этого марафона –  вовлечение пенсионеров в занятие по выращиванию цветов, проявлению  интереса к созданию красоты вокруг себя. Помочь понять, что просто сидеть и сетовать на ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: sten53 | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Традиционными стали заседания клуба «Посиделки» в Центре социального обслуживания населения Тасеевского района. Клуб работает на базе отделения социальной помощи на дому. Востребованность в работе клуба возросла. Вместо запланированных одного мероприятия в квартал, заседания стали ежемесячными. Это произошло по просьбе граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании.

Одним из направлений деятельности отделения социального обслуживания на дому является создание условий для продления активного долголетия пожилых людей и инвалидов, сохранение и развитие их ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Nadsonov | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (1)

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова