Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Посиделки «Чудеса с огорода»
08:29
Посиделки «Чудеса с огорода»

Традиционными стали заседания клуба «Посиделки» в Центре социального обслуживания населения Тасеевского района. Клуб работает на базе отделения социальной помощи на дому. Востребованность в работе клуба возросла. Вместо запланированных одного мероприятия в квартал, заседания стали ежемесячными. Это произошло по просьбе граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании.

Одним из направлений деятельности отделения социального обслуживания на дому является создание условий для продления активного долголетия пожилых людей и инвалидов, сохранение и развитие их творческих, интеллектуальных потребностей посредством организации досуга.

Очередным мероприятием такого характера   стало заседание клуба «Посиделки», тема которого «Чудеса с огорода». Поучаствовать в конкурсе пенсионеры согласились с желанием. Нашему удивлению не было предела, поделки были просто класс!

Клиенты совместно с социальными работниками смастерили     кита и самолет из кабачков, гусеницу из зеленых помидор, домовенка из картофелины, крокодила и туфельки для Золушки   из огурцов, колобка и юрту из тыквы и другие поделки. Участники конкурса рассказывали друг другу о своих поделках, что не все сразу получалось, потому что руки плохо слушаются, но отступить им не позволил азарт, ведь их девиз  «мы такие же как все».

Во время конкурсов мужчины резали огурцы различными способами, женщины на скорость чистили картофель. Самым смешным оказался конкурс «Золушка едет на бал», участникам нужно было нарядиться в костюм и сесть на тыкву.

За чаем участники сами загадывали различные загадки об овощах и фруктах, шутили, смеялись. Собираясь домой делились друг с другом своими впечатлениями – будет, о чем разговаривать с друзьями. Каждый получил хороший заряд бодрости и положительных эмоций.

 Заведующая отделением социальной помощи на дому Тугова Н.В.  

Просмотров: 888 | Добавил: Nadsonov | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 Ирина  
0
Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова