Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ
10:37
ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ

Спасет ли красота мир, трудно сказать, но красота, созданная руками пенсионеров, спасает их от серого однообразия одинокой жизни.

В мае был дан старт «цветочному марафону», организаторами которого выступили социальные работники отделений социальной помощи на дому Тасеевского района.

Главная цель этого марафона –  вовлечение пенсионеров в занятие по выращиванию цветов, проявлению  интереса к созданию красоты вокруг себя. Помочь понять, что просто сидеть и сетовать на свои болячки и одиночество бессмысленно.

Социальные работники  закупали семена, вместе с пенсионерами посеяли рассаду цветов и овощей. При высадке рассады, старались соблюдать все правила, поэтому их маленькие дворики преобразились летом, заиграв разноцветьем, которое дарили им хорошее  настроение на все лето.

В сентябре состоялся конкурс, подвели  итог совместного труда пенсионеров и социальных работников. С каким же энтузиазмом наши пенсионеры показывали свои цветники.  И действительно было на что посмотреть, даже наше капризное лето не внесло коррективы в композиции. Самыми стойкими  цветами оказались флоксы, которые красивыми шапками гордо возвышались над всеми цветами  и «анютины глазки» кокетливо подмигивали, как будто улыбались нам.

Конкурсное жюри посетили всех желающих, которые  показали  свои приусадебные участки. Ни один из участников не остался без внимания. Каждому из них были вручены благодарственные письма от «Центра социального обслуживания населения» и сладкие подарки.  

Посмотрев на красоту созданную руками пенсионеров, понимаешь, что ухаживая за цветами, они делают себе подарок для души, вдохновляются, вносят разнообразие в свою одинокую  жизнь, обретают спокойствие и надежду на завтрашний день.

 

Заведующая отделением социальной помощи на дому Е.Н.Горбачева

Просмотров: 846 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова