Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Тропинкой воспоминаний.
14:19
Тропинкой воспоминаний.

В рамках декады инвалидов прошло очередное заседание « Школы реабилитации и ухода». Данное заседание проходило в неформальной обстановке, на дому у инвалида I группы Евдокии Ивановны Усачевой. Гостями этого мероприятия были инвалиды пожилого возраста.

Занятие состояло из двух блоков:

1) просмотр видеофильма "Тропинкой воспоминаний"

2)практика по использованию технических средств реабилитации.

Собравшимся был показан фильм о родном селе. В нем рассказана история Тасеево с царских времен до сегодняшнего дня. Участники школы узнали много нового о своей малой Родине. Трогательные эмоции вызвали фотографии после военных лет. После просмотра и обсуждения фильма гостям было рассказано и показана презентация какие технические средства можно использовать повседневно для того чтобы сделать жизнь с ограниченными возможностями удобной и комфортной. Традиционно заседание школы закончилось чаепитием и бурным обсуждение увиденного. Каждый из присутствующих получил огромный заряд положительных эмоций и массу хороших воспоминаний.

 

Просмотров: 796 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова