Главная » 2016 » Апрель » 25 » Мастер класс «Бабочка - символ жизни, души и счастья».
11:45
Мастер класс «Бабочка - символ жизни, души и счастья».

В преддверии недели  добра в МБУК Тасеевском краеведческом музеи был проведен мастер класс «Бабочка – символ жизни, души и счастья»  в техники оригами по изготовлению подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Его участниками  стали неравнодушные дети, учащиеся 7г и 9г классов, школы №1.

  Что значит - подарить бабочку? Такому подарку можно придать очень много значений. Брошка или кулон в виде бабочки может стать настоящим оберегом (амулетом),  подарок в  виде живой бабочки преподносят в знак любви. Если подарить в день рождение, значит пожелать имениннику долголетие. В нашем случаи мы  желаем здоровья, радости, тепла, быть сильными духом, поменьше испытаний и счастливой судьбы. Пусть жизнь будет долгой и счастливой.

     Преподаватели и ученики с удовольствием откликнулись на участие в мероприятии. Из цветной бумаги  мы сделали красочных бабочек  и создали яркие картины, подписались поименно, а преподаватели написали добрые пожелания детям.                                                                                                                                        

                                                  Инструктор по трудотерапии Боровикова Е.Н.

Просмотров: 790 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова