Главная » 2016 » Апрель » 20 » Флэш-моб с голубями "Передай доброту".
15:20
Флэш-моб с голубями "Передай доброту".

Как говорил Л.Н. Толстой «Чтобы почувствовать добро, надо начать делать добро».

С 16 апреля по 22 апреля 2016 г. проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция. Проводится она повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В МБУ КЦСОН Тасеевского района  специалистами социально-реабилитационного отделения была проведена акция, в которой приняли участие сотрудники: УСЗН Тасеевского района, комплексного центра социального обслуживания населения Тасеевского района, отдела пенсионного  фонда, волонтеры молодежного центра, а также получатели социальных услуг. Целью данного мероприятия было информирование участников о проводимой акции «Весенняя неделя добра» для воспитания у них положительных качеств характера, способствования сплочению коллектива, мотивирования участников на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. Завершением мероприятия стало памятное фото с голубями, изготовленными получателями социальных услуг, для чего участники флэш-моба построились в форме сердца. Затем  волонтеры раздали голубей (символизирующие - мир и добро) с прикрепленными к ним сладкими подарками случайным прохожим. В этом мероприятии приняли участие более 60 человек. Проводя мероприятия такой направленности, мы помогаем делать наш мир добрее!

 

 

Специалист по реабилитации инвалидов                                     Игнатьева Д.В.

Просмотров: 936 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова