Главная » 2017 » Апрель » 14 » В преддверии Великой Пасхи
15:51
В преддверии Великой Пасхи

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Все ходят друг к другу в гости, обмениваются яркими и красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают традиционными пасхальными блюдами. Скоро и мы будем отмечать день Светлого Христова Воскресения. Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа.

В преддверии этого Светлого праздника специалистами социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено мероприятия с приглашением настоятеля храма Богоявления Господня в с. Тасеево протоиерея Сергия Рудмина.

Сергий Рудмин поведал о том, что главный атрибут этого дня яйцо, считается символом новой жизни, возрождения. По преданию, первое пасхальное яйцо святая Мария Магдалина преподнесла римскому императору.

В последнее время люди стали все больше приобщаться к Богу. А задумывался ли кто, почему? Скорее всего, чтобы получить любовь, которой сейчас так не хватает.

Много в этот день интересного и нового узнали присутствующие на мероприятии члены клубы для молодых инвалидов «Планета друзей».

Продолжением темы стал просмотр видеофильма, в котором наглядно рассказывается о русских пасхальных традициях, о том почему красный цвет является основным и особенным в этот день. Чем и каким образом украшались пасхальные яйца. Показали простейшие способы покраски основных атрибутов Святого праздника Пасхи.

Давайте же будем помнить, что день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры – сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

 

Специалисты социально-реабилитационного

отделения для граждан

пожилого возраста и инвалидов

Просмотров: 545 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова