Главная » 2016 » Май » 10 » В нашей памяти всегда
14:59
В нашей памяти всегда

 В канун праздника «День Победы» в отделении социальной помощи на дому в МБУ КЦСОН Тасеевского района  прошло мероприятие среди пенсионеров, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия -  помнить историю тех великих лет, помнить историю героических подвигов, помнить истории человеческих судеб.  

Началось мероприятие с экскурсии к памятнику «Воинам  - землякам от благодарных тасеевцев». На встречу с участниками мероприятия пришла директор районного музея Екатерина Павловна Титова. Она рассказала о том, что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии. Поведала об истории  создания памятника, как возникла идея, кто был автором. В годы Великой Отечественной войны четверо наших земляков получили высокие боевые награды, став  Героями Советского Союза. После минуты молчания участники возложили цветы к памятнику.

Продолжилось мероприятие в форме посиделок «По волнам песен военных лет». Участники угадывали песни, вспоминали их названия, сами напевали куплеты, смеялись, вспомнив   частушки военных лет.   Плакали, думая о своих близких, не вернувшихся с войны. Вели разговоры о том, что некоторые фамилии родственников появились на обелиске только после реконструкции памятника в 2013 году.  Мероприятие закончилось чаепитием. За столом продолжали петь песни военных лет, вспоминать на каких фронтах воевали их родные. Закончилось мероприятие исполнением песни «День Победы» под фонограмму.

Вспоминая о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле,  мы будем помнить всегда, что МИР на земле — самая главная ценность.

 

Заведующая отделением социальной помощи на дому Тугова Н.В.

Просмотров: 838 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова