Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » В гостях у золотой осени.
15:16
В гостях у золотой осени.

 

1 октября вся страна  празднует День пожилого человека. Все пожилые россияне будут принимать поздравления от друзей, соседей. Близкие и родственники будут дарить подарки, и говорить до слез приятные слова.

Но есть люди пенсионного возраста, которые совершенно одиноки, либо близкие живут очень далеко и не могут в полной мере позаботиться о своих престарелых родственниках.

В рамках реализации проекта «Мы живем с тобой на свете для хороших добрых дел» на территории с. Сухово, было проведено мероприятие «В гостях у золотой осени» посвященное Дню пожилого человека.

Руководитель проекта, заведующая отделением помощи на дому Анфимова Н.В., участковый специалист Баранова О.П. а также учащиеся Суховской средней общеобразовательной школы №3, посетили на дому одиноких пенсионеров, которые в силу заболевания не могут выйти из дома, у которых нет абсолютно никого.

Для участников мероприятия были подготовлены небольшие сувениры, сладкие подарки и именные памятные  открытки.

Пожилые с нежность  говорили об этом празднике, с теплотой отзывались о внимании к ним.

 Ребята поздравляя бабушек очень аккуратно подбирали слова, для того чтобы вложить в них душу, любовь и заботу об односельчанах.

Так приятно видеть мокрые от слез радости глаза пенсионеров и понимать как необходимо им твое внимание и забота.

Зав. отделением социальной  помощи на дому Анфимова Н.В.

Просмотров: 835 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова