Главная » 2018 » Январь » 24 » Узнай себя с другой стороны
14:05
Узнай себя с другой стороны

Начался новый 2018 год  и специалисты МБУ КЦСОН Тасеевского района вновь принялись за работу. Первая декада января по традиции наполнена множеством мероприятий проводимых  в  центре.

Занятия с психологом всегда вызывают у получателей социальных услуг массу  приятных эмоций. А ведь многие даже не подозревают, насколько это интересная наука и как много еще можно узнать  нового о себе.

Интересным, занимательным, полезным и просто поднимающим настроение стал психологический тренинг, проведенный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия, проведенные по  методике  «Гомункулус», которые  прошли участники тренинга, оказались не только интересными в момент их воспроизведения, но и очень результативными по отношению к личности каждого человека. Здесь можно раскрыть в себе  таланты, появляется возможность выявить, какие страхи или проблемы имеются и беспокоят.  Не было границ для полета фантазии и творчества людей.

Для методики потребовались бумажные заготовки и наборы цветных карандашей, где каждый изобразил все что хочет.

По окончанию тренинга, каждый узнал о себе что-то новое, и был приятно удивлен.

 

Психолог соц.-реабилитационного отделения    

Р.Ю. Киселева

Просмотров: 618 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова