Главная » 2018 » Февраль » 5 » Творчество рождает доброту
16:16
Творчество рождает доброту

С хорошим настроением, искренними чувствами для  клиентов кружка «Творческая мастерская «Преодоление»»  в реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов  прошла неделя добра. Были проведены полезные, интересные  мастер классы: «Кукла на счастье», «Оберег от недугов».

   Все мы мечтаем о счастье и здоровье для себя и близких. Наши мудрые предки славяне полагались в этом на помощь древних божеств, создавая обереги, куклы обереги.  Обереги – это великолепный образец для занятий по рукоделию, художественному труду и творчеству, декоративно прикладному и текстильному искусству. Из тематической литературы мы подобрали рекомендации по их использованию, чтобы они действительно приносили пользу и радость.

   Основная цель мероприятий – изготовление подарков  в дар пожилым одиноким  людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Надеемся, что они отвлекут их от болезни и депрессии и принесут позитивный настрой.

 

                                                Руководитель кружка  Боровикова Е. Н.

Просмотров: 515 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова