Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Терапия трудом
16:10
Терапия трудом

 Творчество в любой форме позволяет человеку подняться над обычностью будней, над серостью или унылостью жизни, позволит почувствовать себя творцом. Считается, что наиболее высокий уровень деятельности достигается человекам в творчестве.

  В Комплексном центре социального обслуживания населения  Тасеевского  района в кабинете трудотерапии  проводятся коллективные и индивидуальные занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья и людей пожилого возраста. Актуальность наших занятий – приобщить к полезным видам рукоделия, развить интерес, раскрыть творческий потенциал, организовать полезный для здоровья досуг. Социальная значимость трудовой реабилитации состоит в вовлечении пожилых людей в общественную жизнь для сохранения уверенности в себе, убеждение в значимости своей личности, противодействие социальной изоляции и одиночеству. Занятия рукоделием не только успокаивает, но и приносит огромное количество положительных эмоций, помогает снять нервное напряжение, стресс, несет в себе позитив и созидание.

  Учитывая интерес и потребность людей в общении, в рамках кружковой работы проводятся интересные мастер классы по различным видам прикладного творчества. Мы шьем, вяжем, осваиваем новые технологии в рукоделии, ищем новые пути для творческого вдохновения. А какая женщина не восхищается красивыми изделиями?! Ведь любая вещь, сделанная своими руками, несет, частичку вашей души! И порой совсем неважно умеете вы шить или вязать, всегда можно найти занятия по душе. Что нужно сделать, что бы у вас получилось? Проявить желание, терпение, заинтересованность и просто придите к нам. Приглашаем  вас сделать первые шаги в чудесный мир рукоделия, начать с доступных, проверенных проектов. Стоит лишь начать, и вы сами увидите, как в вашей жизни начнет появляться все больше позитивных моментов, а отношение к жизни кардинально поменяется с минуса на плюс. Мы примем вас в свой дружный коллектив. Вдохновим и побудим к действиям, поможем нормализовать эмоциональное состояние. Обращаться в кабинет 2.13 (2 этаж)  МБУ КЦСОН Тасеевского района.

 

 

Инструктор по трудотерапии: Боровикова Е. Н.

Просмотров: 656 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова