Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Театр – зеркало культуры
14:37
Театр – зеркало культуры

В рамках Декады инвалидов, проводимой в нашем районе, люди с ограниченными возможностями здоровья благодаря инициативе специалистов социально-реабилитационного отделения и поддержке директора МБУ "Комплексный центр социального обслуживания Тасеевского района" Татьяны Геннадьевны Барониной 9 декабря получили замечательную возможность посетить Канский драматический театр.

Получатели социальных услуг отделения совместно со специалистом по социальной работе А. Митенковым и заместителем директора Н. Спиряевой побывали на одном из лучших спектаклей театра - «Тётки».

Встречи с искусством всегда незабываемы, поэтому участники поездки смогли не только прикоснуться к творческой жизни, насладиться актерским мастерством, но и стали участниками настоящего культурного действа,  получив при этом массу положительных впечатлений.

Финал поездки стал необычным и неожиданным - актеры труппы, узнавшие о гостях из Тасеева, с удовольствием сфотографировались  на память, а также побеседовали с ними.

Мы надеемся, что в Новом 2018 году у нас будет еще немало проектов, в рамках которых граждане с ОВЗ нашего района смогут посетить центры культуры Красноярского края.

Отметим, что организация подобных поездок формирует позитивную эмоциональную среду и помогает человеку с ОВЗ посмотреть на мир вокруг себя другим взглядом, в котором меньше тревоги, боли и одиночества, дает возможность расслабиться и обрести внутреннее равновесие, поднимает настроение, жизненный тонус и создает хороший психологический настрой.

 

Специалист по социальной работе А. Митенков

Просмотров: 688 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова