Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » СМЕЛОСТЬ, РАВЕНСТВО, РЕШИМОСТЬ!
10:13
СМЕЛОСТЬ, РАВЕНСТВО, РЕШИМОСТЬ!

Согласно статистике, на Земле проживает около 1 млрд. инвалидов. Власти всех стран стараются оказать им поддержку и обеспечить полноправное участие в развитии общества, принимают программы, направленные на улучшение их жизни. Именно тем людям, чьи способности ограничены в результате каких-либо отклонений или увечий, посвящен этот всемирный праздник. Конечно же  такое событие не может остаться в стороне от специалистов социально-реабилитационного отделения МБУ КЦСОН Тасеевского района.

В преддверии Международного дня инвалидов на базе отделения был дан старт Декаде инвалидов. И не случайно «старт», ведь мероприятие под названием «Смелость, равенство, решимость!» прошло в спортивном режиме, да еще и на свежем воздухе.

Началось все с теплых слов и пожеланий в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья. Заведующая отделением отметила: «Мы всегда рады встречаться с вами, наши друзья!».

Продолжение мероприятия стал танцевальным флешмоб. С большим энтузиазмом поддержали его все присутствующие, в такт музыке выполняли они все движения.

Затем, участникам спортивного праздника необходимо было разбиться на две команды, выбрав капитанов, придумать название и девиз.

Под торжественную музыку состоялась самопрезентация команд «Колобков» и «Адреналин», а ведущая Наталья Соколова дала старт конкурсам.  Участники команд наряжали снеговиков на прогулку, стартовали на охотничьих лыжах, играли в  снежный боулинг, метали снежки…

Но и болельщики не остались без внимания - для них были подготовлены загадки о зиме и зимних снаряжения. Кроме того они стали героями веселой сказки «Три девицы», поставленной на новый лад, причем все проходило в импровизированной форме.

Итогом такой необычной встречи стало масса положительных эмоций, возможность побывать на природе, пообщаться.

А завершился праздник чаепитием на природе  со сладкими пирогами.

 

Инструктор по АФК              Н.И. Соколова

 

Просмотров: 594 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова