Главная » 2016 » Май » 18 » «Скажи телефону доверия «Да»»
16:46
«Скажи телефону доверия «Да»»

В КЦСОН Тасеевского района, также как и по всей стране,  рамках  Международного  Дня  детского телефона доверия проведены мероприятия с целью его популяризации.

Дело в том, что потребность выговориться время от времени возникает практически у каждого человека, и способы используются разные, кому-то на помощь приходят друзья, кому-то родители. Но, однако, чаще всего, как показала практика,  легче общаться с незнакомым человеком. Выговорился, высказал свои проблемы,  и  вроде бы полегчало. Вот и принцип любого телефона доверия работает подобным образом.  Анонимность, бесплатность и конфиденциальность – это самые основные его критерии. 

17 мая в центре была активизирована работа местного телефона доверия, номер которого непосредственно расположен на сайте учреждения. Любой желающий мог позвонить,  и поделится своей проблемой.

Также в этот день был проведен тематический час «Все о детском телефоне доверия». Воспитанников центра проинформировали о том, что такое телефон доверия, для чего он предназначен и как работает.  Информационная реклама  о телефоне  была  также предложена ребятам на переносном стенде «Преодолеем трудности вместе». Была организована площадка с организацией подвижных игр и конкурсов с обязательным информированием о телефоне доверия.

Памятки и буклеты «Учусь делать выбор сам»; «Если тебе сложно - просто позвони»  раздавали сами воспитанники и специалисты центра  во время акции в местах скопления детей и подростков.

А накануне  16 мая  воспитанники центра под руководством специалистов приняли участие в Краевом конкурсе «Телефон доверия и я – вместе всегда» на лучший видеоролик по созданию сувенирной продукции детского телефона доверия. С помощью подручных материалов по соблюдению всех условий конкурса была создана подставка для ручек с логотипом Всероссийского телефона доверия, как сувенирная продукция.

 

Заведующая отделением С.В. Кузикова 

Просмотров: 684 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова