Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Профессионализм - залог успеха
09:16
Профессионализм - залог успеха

 Все мы знаем, что за официальным словосочетанием «социальный работник» стоят, прежде всего, высокие человеческие качества – такие, как милосердие и сострадание, чуткость и терпение, готовность всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, стремление облегчить жизнь своим подопечным, принести им радость. Трудно себе представить нынешнюю жизнь без социальных работников.

  Высокий профессионализм социальных работников один из факторов, влияющих на качество оказания социальных услуг. Для повышения профессионализма в нашем Центре проводятся контроли качества оказания услуг, взаимопроверки и обобщение опытом работы социальных работников. Обмен опытом работы, один из  многогранной комплексной работы с кадрами, способствующий повышению авторитета службы и социального статуса социальных работников.

 В конце ноября провели обобщение опытом работы  социального работника Нижегородовой В.А.. Вера Алексеевна  работает пятнадцать лет, за такой период обслужила 13 человек. В данный момент на попечении у нее –  шесть человек. Добрая, скорая во всем, она для своих клиентов, как глоток свежего воздуха. Отступают все недуги и болезни старичков от одного общения с ней.   Женская мудрость, душевное тепло, трудолюбие помогают организовать работу по социальному обслуживанию на должном уровне.

 Вся ее работа многолетняя работа была отражена в презентации. Сама Вера Алексеевна рассказала о своем становлении в профессии,  о том, что придя в социальную службу, поняла, что просто выполнять свои должностные обязанности не достаточно. Индивидуальный подход – один из методов работы с подопечными, который позволяет правильно организовать обслуживание клиентов.  Не маловажно и сотрудничество с общественными организациями в решении проблем пожилых людей. Вовлечение клиентов  в мероприятия и организация праздников  для них, позволяет поднять их настроение, вселяет надежду.

 В заключение мероприятия, группа социальных работников показали сценку из повседневной жизни, в которой была отражена находчивость и смекалка, которая так необходима в их работе.

 Само мероприятие по обмену опытом работы прошло с большой заинтересованностью коллег. Эмоциональный настрой и рабочая обстановка очередной раз подтвердили,   что  случайных  социальных  работников  не  бывает,  остаются  только те, кто  принимает  чужую  боль,  как  свою, кто  привязан  к подопечным, как к своим  близким,  кто  всегда  готов  прийти  на  помощь.

 

   Горбачева Е.Н. заведующая отделением социальной помощи на дому       

 

Просмотров: 806 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова