Главная » 2016 » Май » 26 » Профессия - которая нас объединяет
15:40
Профессия - которая нас объединяет

Уже второй год в г. Канске на базе Центра семьи «Канский» проводится профессиональный конкурс «Лучший в сфере социального обслуживания» среди учреждений восточной зоны Красноярского края.

Целью проведения конкурса стало развитие творческой инициативы и новаторства, расширение возможности обмена опытом работы в сфере социального обслуживания.

Не остался в стороне и наш «Комплексный центр социального обслуживания населения». Четыре участницы усердно трудились, создавая свои портфолио, эссе о своей работе. Зав. отделением социальной помощи на дому Горбачева Е.Н. участвовала в номинации «За долголетие в социальной работе, Боровикова Е.Н., инструктор по трудотерапии «За творчество в работе», специалист по социальной работе Игнатьева Д.В. «Лучший молодой специалист социальной службы», Федченко Н.П. готовилась по номинации «Лучший социальный работник».

Конкурс состоял из двух туров: отборочный и финал. Все участницы были достойны выйти в финал, и лично перед коллегами продемонстрировать свой опыт, профессиональное мастерство, творчество.

По результатам первого тура все четверо вышли в финал, а работы, представленные на конкурс, строгое жюри оценило на высоком уровне.

Замечательная, добрая, почти как дома атмосфера Центра позволила немного расслабиться конкурсантам. Хозяева Центра провели экскурсию, напоили чаем, поблагодарили за участие. С первого взгляда можно было сказать, что это дружный коллектив. Поддержка чувствовалась во всем, а  чувство юмора, с которым обратился к участникам и гостям конкурса, директор Центра семьи «Канский» Постников А.Ю., сделало атмосферу очень теплой.

Волнуясь и переживая, наши участницы рассказывали о своей работе, профессиональном росте, самоотдаче, показывали мастер – классы. Слушая их, сложно было оставаться равнодушным. В результате все получили грамоты за первое место, каждый в своей номинации.  

В преддверии праздника 25 -  летия  социальной службы, хочется пожелать как победителям, так и всем  тем которых объединила эта профессия  – здоровья, счастья и успеха в нашей непростой работе, ведь труд, который мы ежедневно кропотливо совершаем – это главное дело. Пускай везенье и благополучие никогда не покинет ваш дом, а рядом всегда будут настоящие, верные друзья! Любви и крепкой семьи, на которую всегда можно положиться! Пускай любое дело всегда будет по плечу!

С праздником дорогие коллеги!

 

Зав. отделением социальной помощи на дому Анфимова Н.В.

Просмотров: 919 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 1.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова