Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » «Права – шаг в будущее»
09:57
«Права – шаг в будущее»

В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324 – ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. Основное содержание мероприятий – правовая помощь детям, находящимся в социально опасном положении и «группе риска».

В рамках Дня правовой помощи в течение недели, в МБУ КЦСОН Тасеевского района проходили мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях детей, воспитание законопослушного гражданина своей страны, обладающего начальными знаниями основных правовых норм.

С целью информирования несовершеннолетних о Дне правовой помощи детям, проведена пропагандистская работа под названием «Помни! Права и обязанности идут рука об руку» - раздача буклетов и беседа с учащимися школ. Специалисты МБУ КЦСОН Тасеевского района 16-17 ноября побывали в гостях в Тасеевской детской художественной и музыкальной школах с целью повышения правовой культуры школьников. С ребятами проведена беседа о правах ребенка «Это должен знать каждый ребенок», «Помни! Права и обязанности идут рука об руку».

Также специалисты отделения на базе МБУ КЦСОН Тасеевского района провели мероприятие «Права и обязанности ребенка». В ходе мероприятия ребята писали письма-сочинения своим родителям на тему «Давайте жить дружно». В игровой форме узнавали о своих правах, просматривая видеоролики и решая правовые задачи. Ребята сделали акцент на проблеме соблюдения прав человека.

А  23 ноября состоится экскурсия в Тасеевский районный суд, в ходе которой ребята будут задать интересующие их вопросы представителям закона, и смогут поприсутствовать в судебном процессе.

 

Социальный педагог отделения социального патронажа

семьи и детей  Калван А.А.

Просмотров: 717 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова