Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Права – шаг в будущее
14:40
Права – шаг в будущее

В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011года № 324 – ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям. Основное содержание мероприятий – правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В связи с тем, что в 2016 году День правовой помощи детям выпадает на выходной  (воскресенье), Министерство Юстиции Российской Федерации предлагает провести  его 18  ноября  2016г.

В рамках Дня правой помощи  18 ноября, в МБУ КЦСОН Тасеевского района  пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних  об основных правах и обязанностях детей.

Цель мероприятий:

1.Познакомить несовершеннолетних с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка;

2.Привлечение внимания несовершеннолетних к проблемам соблюдения прав человека;

Задачи:

1.Воспитание законопослушного гражданина своей страны, обладающего начальными знаниями основных правовых норм;

2.Повышение уровня правовой культуры школьников;

3.Развитие правовой грамотности и правосознания;

4.Формирование у несовершеннолетних умения защищать свои права при помощи закона;

 

Просмотров: 686 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова