Главная » 2018 » Май » 11 » Подвиг Ваш не забыт!
09:34
Подвиг Ваш не забыт!

Накануне великого праздника Дня Победы в МБУ КЦСОН Тасеевского района состоялась литературно-тематическая встреча «Подвиг Ваш не забыт! Дети-герои войны». Участниками встречи стали молодые люди с ОВЗ, являющиеся членами клуб «Планета друзей».

Мы родились и выросли в мирное время и никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, мы не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.

В этот день гости мероприятия вспоминали имена юных пионеров – героев, которые вставали вровень с самыми замечательными людьми нашей страны и навсегда остались в благодарной народной памяти. Кроме того с экрана звучали песни военных лет, как в современном исполнении, так и исполнителей более старшего поколения. Вспомнили и семейные традиции, связанные с этим праздником – кто-то с самого детства ходил на парад с родителями, другие готовили открытки для ветеранов.

Предпраздничная встреча оказалась довольно интересной и познавательной.

 

Специалисты

социально-реабилитационного отделения

МБУ КЦСОН Тасеевского района

Просмотров: 559 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова