Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » ПОДАРОК ОТ СЕРДЦА
10:45
ПОДАРОК ОТ СЕРДЦА

 

12 сентября в реабилитационном отделении МБУ «Центра социального обслуживания населения» в кабинете трудотерапии был проведен Мастер-класс «Подарок от сердца» с детьми с ограниченными возможностями и их сверстниками. Наша  задача - привить детям радость творчества, взаимодействие и общение со сверстниками в совместной деятельности. Тема выбрана легкая и эффектная в своей простате. Участие родителей создало дополнительный стимул к работе и раскрепощению детей между собой. Познакомившись со всеми, дети рассказали то, что у всех есть бабушки и дедушки, которых они очень любят. Узнали о том, что в  нашем селе живут одинокие пожилые люди, которым не хватает заботы и тепла близких. Наша задача сделать им простой и красивый подарок.

У всех в руках ароматные текстильные сердечки, заготовки нашей поделки. Я с интересом наблюдала за детьми. Каждый выбрал себе декоративные элементы самостоятельно, обдумывая детали дальнейшего использования. Мы научились делать атласные розочки, пришивать бусины, подбирать и комбинировать  декоративные   элементы поделки. С удивлением узнали, что из зернышка кофе, если его расписать, получается красивая божья коровка. Попробовали работать с клеевым пистолетом, мальчики стремились помочь девочкам. Внимательное и дружеское общение привело к отличному результату. Сердечки получились красивые, аккуратно выполненные. Первый опыт совместной работы удался на славу. Расстались все на позитиве, со сладкими гостинцами  и улыбками на лицах. А, как известно лучшая награда – улыбка ребенка. Мы решили, что встречи наши будут продолжаться, в форматах  индивидуальных занятий и мастер-классов  по рукоделию для дальнейшего развития творческих способностей и интересов. 1 октября частицу радости от своего сердца дети совместно с  Обществом инвалидов и клубом «Общение» подарят пожилым людям нашего села.

Инструктор по трудотерапии Боровикова Е.Н.

Просмотров: 811 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова