Главная » 2016 » Октябрь » 5 » «Подарим лучики добра»
09:01
«Подарим лучики добра»

 По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем международный День пожилых людей. День пожилого человека-это добрый и светлый праздник.

  В МБУ Комплексный центр социального обслуживания Тасеевского района  в отделении социального патронажа проводятся мероприятия направленные на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту,  стремлению радовать старших своими хорошими поступками.  Многим пожилым людям тяжело поддерживать чистоту во дворе, заниматься огородом, поэтому   наши ребята не первый год помогают одиноким бабушкам и дедушкам в любое время года. И вот накануне осеннего праздника 28 и 29 сентября воспитанники опять пришли на помощь: убирали  мусор, чистили дорожки от сухих опавших листьев около дома и во дворе,  словом выполняли всю посильную для них работу.  И нет ничего важнее и приятнее тех слов благодарности  и добрых пожеланий от  людей с большим жизненным опытом в адрес молодых помощников.

  А 30 сентября совместно с отделением медицинской специализированной помощи на дому было организовано посещение пожилых людей, находящихся на лечении в районной больнице. Ведь именно там, вдалеке от дома и родных, им так не хватает родственного тепла и заботы. Каково  было удивление бабушек и дедушек, когда к ним подходили дети и дарили сладкие  подарки  и небольшие сувениры с пожеланиями им долгих лет жизни.  Как приятно и радостно было смотреть на улыбающиеся лица пожилых людей, которые на время забыли о том, что находятся  в больнице!

Пусть хорошее, пусть прекрасное

В вашей жизни будет всегда –

Утро доброе, небо ясное,

Ну, а пасмурных дней – никогда!!!

 

Отделение социального

патронажа семьи и детей

Просмотров: 729 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова