Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Пять минут для души
14:24
Пять минут для души

Очень интересно и позитивно в «КЦСОН Тасеевского района» прошло психологическое занятие для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Занимаясь реабилитацией, у психолога в арсенале большое разнообразие методов и техник. Одной из самых востребованных являются арттерапевтические методы. Например, «Рисунок по кругу». Не только поднятие настроения, но и снятие напряжения, формирование групповой сплочённости – вот главная задача тренера. Каждый участник цветными карандашами начинает рисовать всё, что приходит в голову и по команде психолога передаёт свою работу следующему участнику. Так до тех пор, пока рисунок не вернётся к своему хозяину. Конечно, самым интересным моментом является обсуждение работ. Придумать название своей «картине», отметить, что в ней нравится, а что нет, попробовать изменить. Для психолога это ещё очень важный диагностический момент.

По окончанию занятия участникам предложили заполнить анкету обратной связи, в которой они указали пожелания о дальнейших встречах.

психолог МБУ «КЦСОН Тасеевского района» Елена Зенькова

8(391)6422281

Просмотров: 583 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова