Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Nordic walking или скандинавская ходьба!
15:08
Nordic walking или скандинавская ходьба!

Одним из важных условий для поддержания здоровья в любом возрасте, является регулярная физическая активность. Скандинавская ходьба является одной из форм физической активности, которая быстро набирает популярность и подходит всем.

На базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района» создана группа желающих, которые занимаются скандинавской ходьбой.

Каждое утреннее занятие скандинавской ходьбой начинается с разминки, которую можно проводить как с участием палок, так и без них.

В комплекс упражнений входит простая легкая ходьба, затем упражнения на разогрев плечевого пояса, коленей и ступней. Все движения следует выполняться плавно, без рывков. Продолжительность разминки 7-10 минут. Продолжительность ходьбы от 25 минут (для начинающих) до 1-го часа. И в завершении занятия необходимо сделать несколько упражнений на растяжку мышц.

В чем же полезность скандинавской ходьбы?

Это простой и доступный способ улучшить свою физическую форму, ведь он заставляет работать около 90% всех мышц тела и сжигает до 45% больше калорий, чем обычная ходьба. Заниматься такой ходьбой можно всем без ограничений. Особенно полезна скандинавская ходьба для людей старшего возраста. Это лучшая физическая активность для снижения веса естественным образом, без утомительных диет. Ходьба помогает вернуться к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, которым противопоказан бег и другие интенсивные физические нагрузки.

А еще скандинавская ходьба – это новые знакомые, сторонники здорового образа жизни. Это общение на свежем воздухе, а значит, положительные эмоции и повышение стрессоустойчивости!

Возможно, узнав о полезном влиянии такого вида нагрузок на человеческий организм, вы пополните ряды приверженцев, и скандинавская ходьба с палками станет вашим обязательным и любимым занятием для поддержания здоровья и бодрости.

Будем рады Вас видеть у себя в Центре. Приводите своих родственников и друзей! Подарите здоровье себе и близким!

 

   Инструктор по АФК                              Соколова Н.И.

Просмотров: 720 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова