Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Невозможное возможно!
10:53
Невозможное возможно!

В 1982 году Организация Объединенных Наций  объявило следующее 10 лет Десятилетие инвалидов. В период с 1983 – 1992 в мире было очень много сделано для привлечения внимания к этой непростой проблеме. По завершению Десятилетия ООН принято решение объявить Международным днем инвалидов.

03.12.2014 в социально-реабилитационном отделении на базе МБУ «ЦСОН» состоялось культурно-развлекательное  мероприятие для людей с ограниченными возможностями  посвященное «Декаде инвалидов»,  которое было организованно совместно с музыкальной школой и «Обществом Инвалидов». В начале мероприятия дети с музыкальной школы совместно с руководителем пожелали нашим гостям крепкого здоровья, терпенья и целеустремленности, прозвучало много хороших стихов,и конечно же песен. Маленькие артисты своими песенками зажигали зал, у гостей горели ладошки от аплодисментов.

После концерта  музыкальной школы, от специалистов отделения для гостей был показан фильм «На грани возможного».  В нем рассказывается  о людях с ограниченными возможностями, которые не утратили веру в себя и достигли невероятных возможностей. Также была представлена презентация, в которой говорится о людях с ограниченными возможностями здоровья Тасеевского района, которые нашли для себя хобби по душе, будь-то вязание, вышивание, резьба по дереву поделки и много другое. Занятие любимым делом приносит кроме пользы и удовольствия, многим доход. В наше время изделия из ручной работы пользуются спросом, поэтому для многих это стало возможностью заработка. Так и происходит преобразование хобби в бизнес.

В заключении мероприятия гостям дано напутствие на будущие: «Помните, невозможное возможно!»

 

Специалист по социальной работе Игнатьева Д.В.

Просмотров: 793 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова