Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » ХII районный конкурс патриотической песни «Мое Отчество».
16:15
ХII районный конкурс патриотической песни «Мое Отчество».

Ежегодно на территории России 4 ноября проходит праздник День народного единства. В России 2005 году получил официальный статус. Эта дата стала символом единомыслия и сплочённости многочисленных народов, населяющих огромные просторы нашей страны.

        Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в районном Доме культуры Тасеевского района. В этот день традиционно был проведен районный  конкурс патриотической песни «Мое Отечество». ХII районный конкурс патриотической песни «Мое Отчество» был посвящен Году кино. На открытии конкурса с поздравительной речью  выступили председатель районного Совета депутатов В.В. Зубец и протоирей Сергий.

В рамках районного конкурса патриотической песни «Моё Отечество» прошел Х районный конкурс чтецов, в котором приняли участие   64 конкурсанта  в возрасте от 2 до 77 лет. В число этих конкурсантов вошли члены литературно-поэтического клуба «Прикосновение», организованного на базе МБУ КЦСОН Тасеевского района. Участниками стали: Нина Васильевна Никитина, Нина Николаевна Бокач и Нина Владимировна Деменкова. Три Нины сразу завоевали признание жюри. Стихотворения были тематически разносторонние, У Нины Владимировны военное, у Нины Васильевны о родной р. Шумихе, и у Нины Николаевны о деревне. Также жюри было отмечено, то, что Нина Васильевна и Нина Николаевна пришли прочитать стихи собственного сочинения.

 Итоги были подведены, от председателя  членов жюри выступила Галина Берестнева, которая была восхищена участницами клуба «Прикосновение». Всем участникам конкурса были вручены ДИПЛОМЫ участников, победителям  вручили ДИПЛОМЫ победителей и КУБКИ. Участницы клуба «Прикосновение» заняли три победных места: 1 место – Деменкова Н.В, 2 место - Никитина Н.В., и третье место – Н.Н. Бокач.

Это первый конкурс, в котором приняли участие члены литературно-поэтического клуба «Прикосновение»,  в дальнейшем надеемся выйти на краевой уровень.

 

Специалист по реабилитации инвалидов                                     Игнатьева Д. В.

Просмотров: 648 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова