Главная » 2014 » Апрель » 22 » КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ
15:40
КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ

Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что самое важное условие для счастливой жизни – это здоровье. Как сохранить здоровье? Как быть счастливым и здоровым в пожилом возрасте. Именно этому было посвящено мероприятие, проводимое на территории Суховского сельского совета, фельдшером в рамках «Недели добра» и проекта «Мы живем с тобой на свете для хороших добрых дел», руководителем которого является заведующая отделением социальной помощи на дому, Анфимова Н.В.  

Деревни Бурмакино, Ново – Бородинка расположены в 35км. от районного центра. Получить квалифицированную помощь медика не всегда представляется возможным. Именно в эти отдаленные деревни отправился фельдшер Суховского ФАПа, Андриенко Антонина Ивановна.

Беседы проходили в теплой, доверительной обстановке. Антонина Ивановна, измеряла давление, слушала пульс, с интересом расспрашивала о состоянии здоровья, самочувствии. Рекомендации о том, как правильно питаться в пожилом возрасте, какие принимать витамины для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, как соблюдать режим дня, быть активным, позитивно мыслить - были очень полезно.

Жвакина Лидия Егоровна, жительница Ново – Бородинки, очень тепло отозвалась о встрече с фельдшером. «Приятно когда чувствуешь заботу, внимание, особенно если это касается самого дорогого что есть у человека – здоровье».

В конце встречи каждому вручалась памятка «Как сохранить здоровье».

Сама Антонина Ивановна, говорит: – «Это действительно нужное дело, так как жители отдаленных деревень зачастую остаются без должного внимания».

Хочется верить, что такие встречи  будут проходить гораздо чаще, а люди благодаря этому, смогут улучшить качество жизни, повысить активность, расширить кругозор.

 

Зав. отделением социальной помощи на дому Анфимова Н.В.

Просмотров: 804 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова