Главная » 2018 » Май » 14 » «Дорогами войны»
11:44
«Дорогами войны»

11 мая в честь Дня Победы для ребят специалисты отделения социального патронажа провели квест «Дорогами войны».  

        День победы это особенный праздник. Это праздник великой скорби и великой радости. Взрослые люди понимают всё величие этого дня, но как заинтересовать молодое поколение? Специалисты говорят что игра – лучшая форма обучения, поэтому чтобы приобщить детей к этому празднику был проведен тематический квест. Квест подразумевал собой сюжетную игру, в которой участкам необходимо было пройти различные испытания. Местом проведения  был выбран стадион ТСШ №2.        

        По прибытии на место куратор квеста сообщил ребятам первое задание, в котором по сюжету участники квеста становились молодыми солдатами, призванными на войну, которым необходимо пройти курс молодого бойца. Для этого ребятам нужно было ответить на различные вопросы по военной тематике. После успешного прохождения подготовки, бойцов зачислили в ряды Красной Армии и теперь им нужно добраться до фронта через различные препятствия, поэтому следующее задание получило название «Полоса препятствий». Перед молодыми бойцами стояла нелегкая задача -  зажав между ногами мяч, прыгать в лежащие на земле обручи, однако все участники успешно выполнили это задание. Добравшись до фронта, бойцы  встретили врагов. Здесь начиналось задание «Первый бой», в котором участникам нужно было сбить мячами, стоящие на земле кегли. Уничтожив «врагов» ребята находят ключ и шифровку. Разобравшись с шифром, узнают, что следующее сообщение находится в районе водокачки, отправившись на поиски, участники находят вторую шифровку, где указано нахождение тайника. Так начинается задание «Найти тайник противника». После недолгих поисков ребята обнаруживают секрет – пакет с конфетами.  Ребят поздравили с успешным выполнением задания.

 

Отделение социального патронажа

Просмотров: 544 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова