Главная » 2016 » Май » 11 » «Детство, опаленное войной»
13:53
«Детство, опаленное войной»

Война прошлась по детским судьбам грозно,  

  Всем было трудно, трудно для страны,

    Но детство изувечено серьёзно:

        Страдали тяжко дети от войны…

 

  Великая Отечественная война!  События тех лет оставили неизгладимый след в памяти человечества. Война никого не оставила в стороне. Она явилась суровым испытанием для всех людей, принесла нам немало страданий.  

  Свидетелей тех далеких лет становится все меньше. Но пока еще могут рассказать нам о них дети войны.

  Поэтому в преддверии самого светлого и в тоже время трагического праздника 9 мая в МБУ КЦСОН Тасеевского района прошла встреча воспитанников центра и детей войны. Для наших уважаемых гостей был празднично украшен зал, накрыт стол.

   На праздничном мероприятии «И пусть поколения знают…» со словами благодарности и признательности в адрес приглашенных  обратились руководитель УСЗН Тасеевского района Николай Аркадьевич Котов и председатель Совета ветеранов Альбина Владимировна Письменова, а молодому поколению они пожелали счастливого детства, и чтобы как можно меньше было войн на земле.

   Со слезами на глазах смотрели все хронику тех далеких лет, гости вспоминали, как они трудно жили, как много работали, а учились, когда придется. Практически вся домашняя работа лежала на их плечах. А еще наравне со взрослыми работали на лесозаготовках, копали картошку, убирали колоски, заготавливали сено. Анна Ивановна Гулева – проработала учителем истории более сорока лет в Тасеевской средней школе №1,  воспитала не одно поколение хороших ребят, она вспомнила самый первый день войны – 22 июня. Была еще совсем маленькой девочкой, но помнит тот тяжелый момент расставания с отцом – он ушел на фронт в самые первые дни и не вернулся.

  На встречу были приглашены участники хора ветеранов «Вдохновение», они порадовал приглашенных своим выступлением, исполнили  песни военных лет и задорные частушки.

   В память о замечательной дате гостям были вручены подарки и организовано  чаепитие.  

  Для наших  ребят было самое удивительное то, что они многих из приглашенных гостей  знали в лицо, и никто из них не догадывался, что эти люди работали в тылу для фронта, приближая Победу, чтобы они, нынешние дети наслаждались мирной жизнью, чистым небом над головой.

  С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни детям войны закончилось это славное мероприятие.

 

Заведующая отделением С.В. Кузикова

Просмотров: 828 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова