Главная » 2016 » Август » 22 » Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…
15:20
Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…

Лето на большей части территории нашей страны короткое, не слишком жаркое, но всегда желанное. Это пора отпусков, путешествий,  спортивных соревнований.

Нельзя не согласиться, что отдых на свежем воздухе всегда полезен и детям, и взрослым, приносит много удовольствия и хорошего настроения. Специалисты социально-реабилитационного отделения активно используют летнее время и предоставляют людям с ОВЗ возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать во всевозможных спортивных мероприятиях, проходящих в нашем селе, да и просто отдохнуть на природе, набраться сил. И для этого каждое лето организуются выездные пикники для людей с инвалидностью. В нынешнем году такой выезд был организован на берег реки Усолка.

Выезд был назначен на раннее утро, даже хмурые тучи не испугали желающих отдохнуть. В назначенное время все были готовы – сумки с провизией, мангал и спортивный инвентарь были погружены в машины и поехали…

Культурно – развлекательная программа мероприятия получилась насыщенной. Были проведены викторины, конкурсы, веселая эстафета, а так же состоялись спортивные соревнования по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки - каждый смог найти занятие по душе. Были и такие, кто решил в этот день просто посидеть на берегу реки и насладиться красотой уходящего лета.

Работники реабилитационного отделения отметили грамотами спортсменов с ОВЗ, которые на протяжении летнего периода принимали активное участие в районных и межрайонных спортивных соревнованиях, где показали неплохой результат.

Все участники поездки получили массу новых впечатлений, отдохнули душой и просто хорошо провели время. Чистый воздух, желто - зеленый лес, журчание реки и беззаботное щебетание птиц - все это создало позитивную и беззаботную атмосферу, подарило участникам заряд бодрости и положительные эмоции до следующего лета.

 

Специалист по социальной работе                                               Митенков А.Н.

Просмотров: 722 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова