Главная » 2016 » Май » 31 » Акция «Мы против курения»
11:15
Акция «Мы против курения»

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Одна из самых важных проблем ранней профилактики – воспитать у ребенка ценностное отношение к здоровью. Большинство подростков не умеют достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения.

Специалисты отделений социального патронажа и профилактики безнадзорности  несовершеннолетних, провели акцию «скажи сигарете НЕТ». Каждому школьнику вручалась листовка и краткая информация о вреде курения!

Дети с удовольствием брали буклеты, с интересом их разглядывали и соглашались с каждым доводом специалистов о пагубном воздействии сигареты на организм. После чего обещали, что курить никогда не будут.

 

               Специалист по социальной работе ОПБ и ПН  Сенникова Д.И.                

  т. 8(39164)2-22-81  

Просмотров: 1094 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова