Главная » 2018 » Январь » 18 » 19 января 2018: Крещение Господне, Богоявление
16:41
19 января 2018: Крещение Господне, Богоявление

«Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. Второе название, Богоявление, дано празднику в память о чуде, которое произошло во время крещения. На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал его Сыном. Евангелист Лука пишет об этом: Отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» - с такой информации накануне Великого праздника началось литературно-познавательное мероприятие, организованное на базе МБУ КЦСОН Тасеевского района, которое подготовили специалисты МБУК ЦБС.

В лекторий с собой специалисты принесли познавательную литературу, которая имеет непосредственное отношение  к предстоящим праздникам. Эту литературу участники мероприятия смогли взять с собой домой и ознакомиться ближе.

В заключении мероприятия была показана красочная музыкально-познавательная презентация «Народные традиции. Крещение». Основной целью встречи стало: знакомство получателей социальных услуг социально - реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с православным праздником Крещение Господне, а также с его традициями и обычаями.

 

 

Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов

Просмотров: 637 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова