Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Знание закона, как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних
15:58
Знание закона, как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тасеевского района прошла интеллектуальная викторина на знание детьми законов и статей Уголовного и Административного кодекса. Мероприятие было направлено не только на профилактику правонарушений. Ребята имели возможность закрепить знания о своих  правах и  ответственности за свои поступки.

Задания для участников возрастной категории 8-12 лет оказались очень интересными и  познавательными. Ребятам необходимо было пройти четыре тура, которые включали в себя разминку, «Заморочки из бочки». Ведущая предложила различные ситуации, где участники определяли вид правонарушения и наказания. Но самым запоминающимся оказалось последнее задание – сочинить сказку или историю, где были нарушены и восстановлены права ребёнка.

Все участники остались очень довольны. Ребята имели возможность показать свою смекалку и богатую фантазию, за что были вознаграждены сладкими призами.

 

Просмотров: 688 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова