Главная » 2014 » Май » 19 » ЗАСЕДАНИЕ ВЕДОМСТВ
09:47
ЗАСЕДАНИЕ ВЕДОМСТВ

На базе социально-реабилитационного отделения МБУ «ЦСОН» с. Тасеево состоялось очередное заседание  руководителей межведомственного соглашения по координации мероприятий реализации ИПР  инвалидов и детей-инвалидов и оказания им необходимого содействия. 

Главной темой обсуждения стали вопросы о возможности реализации ИПР инвалидов в районе. В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся трудоустройства инвалидов и создании  специальный рабочих мест  на предприятиях, о сопровождении семей с ребенком инвалидом, о работе «Школы для родителей», о том, что в последнее время стало больше уделяться внимания гражданам, проживающим в отдаленных деревнях района.

Участники заседания отметили, что инвалиды в полном объеме обеспечены техническими средствами реабилитации через пункт проката   КГБУСО г. Красноярска. Увеличилось  число инвалидов и детей-инвалидов, прошедших курс реабилитации, благодаря хорошей материально- технической базе социально-реабилитационного отделения. Из числа безработных граждан с ограниченными возможностями  обратившихся в службу занятости 30% трудоустроены. Со стороны здравоохранения отмечена  слабая обеспеченность инвалидов санаторно-курортным лечением.

 

В заключение участники межведомственного соглашения отметили, что внедрение «Региональной информационно-аналитической системы» поддержи процесса реабилитации инвалидов позволяет организовать информационное взаимодействие всех участников реабилитационного процесса и контролировать реализацию ИПР.

           

 Заведующая отделением Севрунова Л.П.

Просмотров: 900 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова